+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми инвалидами 2019 предельная велечина

Оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми инвалидами 2019 предельная велечина

Ответы на часто встречающиеся вопросы петербуржцев публикуются на сайте регионального отделения www. Но через неделю пребывания моя подопечная заболела и ее отправили в больницу, выписав из санатория. Сказали, что я также должна прервать свое пребывание в санатории. Законно ли это?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Кто оплачивает дни ухода за ребенком-инвалидом

В соответствии с положениями Федерального закона N ФЗ с Согласно пункту 1 статьи Кодекса база для исчисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи Кодекса, определяется по истечении каждого календарного месяца как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных пунктом 1 статьи "Объект обложения страховыми взносами" Кодекса, начисленных отдельно в отношении каждого физического лица с начала расчетного периода нарастающим итогом, за исключением сумм, указанных в статье "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" Кодекса.

Учитывая изложенное, субъекты МСП, начиная с выплат за апрель года, 1. В случае, если сумма выплат в пользу работника, определяемая нарастающим итогом с начала расчетного отчетного периода, превысила установленную предельную величину базы для исчисления страховых взносов на ОСС на ВНиМ, то суммы такого превышения не подлежат обложению страховыми взносами в соответствии с пунктом 2 статьи Кодекса. Пример: В пользу работника за период январь - март года были произведены выплаты в размере рублей.

По вопросу исчисления страховых взносов с сумм оплаты работнику дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за ребенком-инвалидом, и возмещаемых Фондом социального страхования Российской Федерации работодателю сообщаем следующее. Исходя из положений статей , и Кодекса оплата дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами в соответствии со статьей Трудового кодекса Российской Федерации, подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке, как выплата в рамках трудовых отношений.

В соответствии с частью 17 статьи 37 Федерального закона от В связи с этим расходы по оплате указанных дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом, а также по страховым взносам, исчисленным с этих выплат, возмещаются плательщикам страховых взносов Фондом социального страхования Российской Федерации. При этом в целях получения от Фонда социального страхования Российской Федерации возмещения сумм страховых взносов, исчисленных с оплаты дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за ребенком-инвалидом, для исчисления таких сумм необходимо сначала определить долю оплаты указанных дополнительных выходных дней в общем объеме выплат за месяц пропорционально , которую потом следует умножить на сумму страховых взносов, исчисленных за месяц с общей суммы выплат.

Доведите настоящее письмо до территориальных налоговых органов и плательщиков страховых взносов.

Какой проводкой начислить оплату за четыре выходных дня по уходу за детьми-инвалидами? Ответы по учету в учреждениях госсектора Какой проводкой начислить оплату за четыре выходных дня по уходу за детьми-инвалидами?

В соответствии с положениями Федерального закона N ФЗ с Согласно пункту 1 статьи Кодекса база для исчисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи Кодекса, определяется по истечении каждого календарного месяца как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных пунктом 1 статьи "Объект обложения страховыми взносами" Кодекса, начисленных отдельно в отношении каждого физического лица с начала расчетного периода нарастающим итогом, за исключением сумм, указанных в статье "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" Кодекса. Учитывая изложенное, субъекты МСП, начиная с выплат за апрель года, 1. В случае, если сумма выплат в пользу работника, определяемая нарастающим итогом с начала расчетного отчетного периода, превысила установленную предельную величину базы для исчисления страховых взносов на ОСС на ВНиМ, то суммы такого превышения не подлежат обложению страховыми взносами в соответствии с пунктом 2 статьи Кодекса.

Кадровая служба (июль 2019)

Необходимые документы на дополнительные выходные дни К заявлению родителю нужно приложить: справку, подтверждающую факт установления инвалидности форма утв. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности ребенка, представляется в соответствии со сроками установления инвалидности один раз в год, один раз в 2 года, один раз в 5 лет, один раз. Документы, подтверждающие место жительства, и свидетельство о рождении усыновлении ребенка либо документ, подтверждающий установление опеки, попечительства над ребенком-инвалидом, работником подаются один раз. Справку с места работы другого родителя опекуна, попечителя необходимо представлять при каждом обращении с заявлением. Если же другой родитель не состоит в трудовых отношениях, вместо справки работодателю нужно подать документы, подтверждающие данный факт.

Фонд социального страхования информирует

Автор: Гейц И. О том, как чиновники справились с данной задачей, читайте далее. Новые правила Напомним, что согласно ст. Эти дни могут быть использованы одним из родителей либо разделены между собой по их усмотрению. Данное разъяснение было утверждено постановлением тех же органов от Начиная с 24 октября г. В соответствии с п.

Скачать выпуск в формате pdf Оплата дополнительного отпуска по уходу за ребенком-инвалидом Вопрос Сотрудник оформляет дополнительный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом. Отпуск выпадает на два рабочих дня, по графику две смены по 11 часов.

Как участнику пилотного проекта учесть оплату дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом? Ответы по учету в учреждениях госсектора Как участнику пилотного проекта учесть оплату дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом? Дата публикации Обязанность работодателя предоставлять одному из родителей опекуну, попечителю по его письменному заявлению четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами установлена ст. Каждый дополнительный выходной день оплачивается в размере среднего заработка. Таким образом, эти расходы не являются обязательством учреждения. Положение об особенностях назначения и выплаты в - гг. В соответствии с п. Оплата четырех дополнительных выходных дней в месяц родителю опекуну, попечителю для ухода за детьми-инвалидами отражается по элементу видов расходов в увязке с подстатьей КОСГУ п. Разъяснения содержатся в письме Минфина России от

ФНС России от 13.07.2020 N БС-4-11/[email protected]

.

.

.

О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. В соответствии c частью 1 статьи

Регистрация

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. esyndulobs

    Сегодня видел их с камерой, стояли не доезжая с. Холодной балки, в сторону Киева, это примерно 25 км от Одессы :

  2. Оксана

    Здравствуйте,я хожу в школу в подвернутых штанах (темно синих)

  3. Творимир

    По факту, делится всегда нужной информацией, интересующих сейчас ситуаций в стране

© 2018-2021 xn--h1aedbko1fj1a.xn--p1ai