+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Во Сколько Лет Ребенок Может Решать С Кем Жить

Во Сколько Лет Ребенок Может Решать С Кем Жить

Вопрос этот, к сожалению, уже давно не теряет своей актуальности. И касается многих распавшихся семей. А если верить статистике, то у нас в стране в такую ситуацию попадает чуть ли не каждый второй брак. Не секрет, что далеко не всем папам и мамам удается сохранить цивилизованные отношения после развода.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Со скольки лет ребёнок может выбирать, с кем из родителей он останется жить после развода?

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить? С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить? Когда ребенок решает с кем жить? С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе? На все эти вопросы отвечает Адвокат. Определяют место жительства ребенка родители, причем: место жительства ребенка, не достигшего десяти лет, — определяется по соглашению родителей; место жительства ребенка, достигшего десяти лет, — определяется по общему согласию родителей и самого ребенка; если родители проживают раздельно, — место жительства ребенка, достигшего четырнадцати лет, определяется им самим.

Таким образом, ребенок может выбирать с кем жить, — по достижении летнего возраста. При возникновении спора относительно места проживания ребенка, следует помнить, что мама и папа имеют равные права на воспитание своего ребенка. По-закону мамы не имеют никаких преимуществ перед папами в вопросах воспитания детей. Споры, касающиеся порядка и способов участия родителей в воспитании детей, а также места проживания детей, — решаются с привлечением органа опеки и попечительства или в судебном порядке.

Читательница спрашивает: с какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить 10 марта , Postimees. Отец платит их, как ему заблагорассудится.

Так, если ребенку еще нет 10 лет, место его жительства определяется по согласию родителей. Но он может высказать свое мнение и должен быть выслушан. Все обстоит иначе, когда ребенку уже есть 10 лет. В таком случае, у него есть право не только быть выслушанным и услышанным, но и принимать активное участие в решении своей судьбы.

Задайте вопрос дежурному юристу,

Ваш вопрос Татьяна Данилова здравствуйте ,лишение родительских прав ,ребенка будут спрашивать будут мнение ,ему 10 лет Сейчас ему 11 лет он хочет проживать с отцом это решает суд или органы опеки? Ответ на вопрос дан по телефону Жанна Панина Скажите. С какого возраста ребенок ,при разводе родителей ,определяет с кем ему жить? Согласно статье 57 Семейного кодекса ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения

С какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить?

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение Новая редакция Ст. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом статьи 59, 72, , , , , , органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. Комментарий к Статье 57 СК РФ Ребенок имеет право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы. Мнение ребенка также учитывается в ходе любого судебного или административного разбирательства.

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить? С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить?

.

Читательница спрашивает: с какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить

.

.

.

со скольки лет ребёнок может решать с кем жить и может отец подать на алименты. Ответ юриста: Мнение ребенка в суде учитывается с10 лет- Ст.

Деление неделимого

.

C кем должен жить ребенок, если родители живут отдельно?

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Рогнеда

    В том, что вы находитесь в розыске.

  2. Аггей

    Vodafone мелочь по карманам тырит как с этим бороться?

© 2018-2021 xn--h1aedbko1fj1a.xn--p1ai