+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Если выписалась из муниципальной квартиры могу ли вписаться обратно

Можно ли выписаться в никуда? Если вы выписываетесь из своей квартиры или частного дома, то в течение десяти рабочих дней обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства. Но бывают ситуации, когда гражданину нужно срочно выписаться из квартиры, а прописаться пока некуда, либо нет необходимости например, при отъезде за границу на ПМЖ. Как при этом нужно действовать в рамках правовых норм? Необходимость выписать всех жильцов из квартиры может возникнуть в следующих случаях: — вы продаете недвижимость с целью вложить вырученные средства в строительство своего частного дома или купить новостройку по договору долевого участия, но ваш будущий дом пока не достроен или даже находится в стадии котлована; — вы уезжаете жить за рубеж, и регистрация на территории РФ вам больше не нужна; — у вас отчуждает квартиру банк за долги или частный кредитор через суд за неуплату большого долга.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

вопрос по гражданину, который отказался от приватизации квартиры

Я считаю, что нотариальное заявление о том, что он добровольно лишает себя права пользования на квартиру лишним не будет. Именно поэтому росреестр на приватизированное жилье просит предоставлять форму 9 и подобный отказ.

Правда, росреестр в последнее время косячит и забывает про это,но в случае чего, отказник свои права докажет,а росреестр навесит проблему на продавца. Такому отказнику законом дано бессрочное право пользования жилым помещением. А как вы наверняка знаете,российское законодательство не допускает отказа гражданина от своих прав если возможность такого отказа не предусмотрена каким-либо законом Гражданский кодекс РФ Статья 9. Цитирую Статья 9.

Осуществление гражданских прав 1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом. Вот он выехал,выписался,подписал у нотариуса кучу обещаний то есть захотел не осуществлять свое право ,а потом вдруг вспомнил-ух-тыА вот так. Я тут пару лет назад консультировалась по этому поводу с одним судьей из городского суда -Что Обычно суд в подобных случаях делает?

Вот что он мне ответил -таких дел действительно было еще немного,но они уже были и наша практика такова Жанна Бычкова3 февраля , 1. Если он вселился в чужую собственность или в муниципалку или вообще болтается в воздухе-то скорее всго мы его иск удовлетворяем.

Вот так-то Так что кроме всяких бумажек у нотариуса в которых нет вообще-то большого юридического смысла ,единственной почти подстраховкой для покупателя такой квартиры является при покупке встречки включть отказника в сособственники. Нет встречки или у отказника нет собственности-совсем нехорошо.

Жанна Бычкова3 февраля , Когда в свое время страну просто захлестнуло количество жалоб обиженных отказников,которых собственники выкидывали на улицу,наши законодатели радостно кинули им это бессрочное право,но не подумали о правах собственников таких квартир. А всего-то надо было разрешить каким-то там дополнительным законом или изменением существующего ,что такой бессрочник имеет право от своего права добровольно отказаться.

Уже многие годы идут дискуссии о том,что нам нужно менять законодательство в плане безусловного запрещения отказа от своих прав. Но воз и ныне там. Татьяна Литвинова 3 февраля , 0 0 Получается, что надежный выход из этого только один: сначала наделить отказника собственностью в этой квартире, а потом ее продавать.

Даже у нотариуса с опытом спрашивал, он говорит " лучше сделать". Понятно, что ему финансово интересно это, но что значит Так мне и не понятно в итоге. Право пользования,как обычный бывший собственник он потеряет,а бессрочное с ним так и останется.

Кто-нибудь отслеживает? Если из сравнения архивки и выписки о переходе прав вижу,что кто-то из прописанных на момент приватизации не побывал в собственниках,дальше даже и не рою. Просто ищу другую квартиру. Нафиг-нафиг-от греха подальше. Ну а что эскро? В лучшем случае архивку тебе добудут-и на,сам анализируй информацию. Правда,тогда с налогами геморр выскакивает.

Татьяна Литвинова 3 февраля , 1 Денис! У нас в законодательстве, к сожалению, есть такие дырки, которые не знаешь как заткнуть И главное - нет никакой защиты для добросовестного покупателя. У гражданина у гражданина в любом случае остается право на пожизненное проживание в этой квартире и пользование ею даже после того, как она будет продана. Вот только в дальнейшем быть собственником он уже не сможет. Денис Берников по этому вопросу не дает полной информации.

Что бы точно ответить на этот вопрос - надо понимать как этот гражданин прописался в эту квартиру: на основании ордера или, к примеру, один из супругов прописал другого? Супруг, после регистрации в квартире, дает отказ от приватизации и после продажи выписывается.

И что? Он имеет право прописаться обратно? Какое такое у него пожизненное право пользование? О чем речь?

Я выписалась из дома, могу ли я прописаться обратно? Добрый день.

Я считаю, что нотариальное заявление о том, что он добровольно лишает себя права пользования на квартиру лишним не будет. Именно поэтому росреестр на приватизированное жилье просит предоставлять форму 9 и подобный отказ. Правда, росреестр в последнее время косячит и забывает про это,но в случае чего, отказник свои права докажет,а росреестр навесит проблему на продавца. Такому отказнику законом дано бессрочное право пользования жилым помещением.

Если человек выписался из квартиры может ли он прописаться обратно

Студент выписался из общежития но а квартире не дали прописку может ли обратно прописаться в общежитие Студент из Казахстана учится в РФ. Задать вопрос Вам помог ответ? Да Нет Моя мама собственник квартиры живем в троём,мама и два сына мы сыновья написали отказ от приватизации. Мама хочет взять кредит в втб банке под залог квартиры но не дают так как мы два сыны прописаны в квартире.

Можно ли выписаться в никуда?

Выписаться путем прописки на новое место жительства или пребывания Важно! Если Вы хотите выписаться и прописаться в одном городе, то заранее выписываться необязательно. Можно просто прописаться на новом месте жительства и Вас сами выпишут с прежней квартиры. Но сам процесс выписки и прописки обычно занимает 14 дней и максимум 30 дней, а если Вы хотите прописаться в другом городе, то это может затянуться в месяца. Некоторые паспортные столы по новому месту жительства не хотят сами выписывать граждан с прежнего места регистрации и отправят Вас для начала выписаться, но в этом случае их действия неправомерны.

Как правильно собрать сепаратор для густых сливок видео Через Госуслуги сегодня доступны:.

Если человек выписался из квартиры может ли он прописаться обратно Если выписалась из муниципальной квартиры могу ли вписаться обратно Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия? Снять с учета человека без его согласия можно. Но из муниципальной квартиры можно выписывать его без согласия только через суд. Важно И никак иначе! Других механизмов в данном случае нет. Можно только попробовать уговорить гражданина выписаться самому. Нельзя выписать без согласия прописанного из муниципальной квартиры нетрудоспособных, недееспособных, находящихся на бессрочном иждивении, нуждающиеся в постоянном уходе граждане. Нельзя выписать несовершеннолетнего в том случае, если условия проживания как жилищные, так и материальные, при этом ухудшаются. Выписался из квартиры как прописаться обратно Инфо По закону жилец может использовать жилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности с соблюдением всех санитарных, технических и противопожарных норм.

Если выписывается из узбекистана можно ли прописаться обратно

.

.

.

Если Вы хотите выписаться и прописаться в одном городе, то заранее выписываться необязательно. Можно просто прописаться на новом месте.

Имею ли я права прописаться обратно в муниципальную квартиру, если ордер был выдан на меня?

.

Я выписалась из дома, могу ли я прописаться обратно?

.

Пропадет ли право собственности, если выписаться из квартиры?

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Кир

    Кайф, нет чтоб отменить это рабство, так нет, надо еще лазейки искать, как повестку запихать. Пусть дети чинушей служат за свою страну, которая кормит их папаш

  2. outcrevmic

    Простите,за беспокойство пожалуйста.

© 2018-2020 xn--h1aedbko1fj1a.xn--p1ai